Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Бесплатная юридическая помощь лицам с ограниченными возможностями здоровья

В рамках Международного дня инвалидов Управление Росреестра по Республике Татарстан приняло участие в мероприятии, организованном Министерством юстиции Республики Татарстан по оказанию бесплатной юридической помощи инвалидам I, II, III групп, детям-инвалидам, а также их представителям в Центре реабилитации инвалидов «Восхождение». На вопросы по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с...

В рамках Международного дня инвалидов Управление Росреестра по Республике Татарстан приняло участие в мероприятии, организованном Министерством юстиции Республики Татарстан по оказанию бесплатной юридической помощи инвалидам I, II, III групп, детям-инвалидам, а также их представителям в Центре реабилитации инвалидов «Восхождение».

На вопросы по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним отвечала заместитель начальника отдела регистрации прав физических лиц Дина Зантимирова. Большая часть вопросов касалась оформления прав на земельные участки, индивидуальные жилые дома, вступления в наследство и социальной ипотеки. Все обратившиеся получили квалифицированные ответы специалистов на свои вопросы.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия организуются уже не первый год и имеют большую социальную значимость, а специалисты Росреестра Татарстана, в свою очередь, каждый раз с готовностью принимают в них участие.

Кроме того, Росреестр Татарстан в целях реализации прав граждан с ограниченными возможностями на получение государственных услуг информирует о возможности получения услуг Росреестра с помощью выездного приема и в электронном виде на портале www.rosreestr.ru.

Реклама

Прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним для данных категорий граждан может быть осуществлен с выездом специалиста на дом. Записаться и уточнить подробности, а также, проконсультироваться по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним можно по бесплатному круглосуточному телефону колл-центра Росреестра - 8-800-100-34-34.

Одно из направлений деятельности Управления Росреестра по Республике Татарстан - сделать получение государственных услуг доступным для всех категорий граждан. Активно внедряемые Росреестром электронные услуги обеспечивают лицам с ограниченными возможностями равные условия при взаимодействии с органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, кадастровый учет.

На официальном портале ведомства действуют электронные сервисы Росреестра, которые позволяют оперативно и удобно получить общедоступную информацию об объектах недвижимости в режиме online, запросить и получить выписку из ЕГРП в электронном виде, подать заявление на государственную регистрацию недвижимости, отследить статус своей заявки, а также предварительно записаться на прием к специалисту. Также на портале работает сервис "Жизненные ситуации", который подскажет необходимый перечень документов, размер госпошлины, срок регистрации и поможет записаться на прием документов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев