Актаныш

Актаныш районы

16+
Кеше һәм закон

Мошенниклар махсус хәрби операциягә баручыларның акчасын үзләштергән

Трое жителей Татарстана обманом убеждали подписывать контракты с Минобороны.

 

После этого жертв заставляли фиктивно жениться, чтобы получить за них выплаты в случае ранения или смерти, а также похищали полученные ими деньги.

Трое жителей Татарстана обманом убеждали подписывать контракты с Минобороны

Автор фото: ИД «Вечерняя Казань»

В Татарстане возбудили уголовное дело после того, как нескольких местных жителей обманом заставили подписать контракт с министерством обороны России для их отправки в зону спецоперации. Об этом сообщил источник «Вечерней Казани».

 

Преступления, по версии следствия, происходили осенью 2024 года и зимой 2025 года в Актанышском и Тукаевском районах. Все началось с того, что прошлой осенью трое мужчин вместе с неустановленными пока лицами обманом убедили 35-летнего жителя Актанышского района подписать контракт с Минобороны. Также они склонили его к заключению фиктивного брака.

 

Автор фото: ИД «Вечерняя Казань»

 

Все этого для того, чтобы получить доступ к его банковскому приложению, откуда они начали списывать выплаты от военного министерства. Также они планировали получить выплаты в случае ранения или смерти жителя Татарстана в зоне СВО. Всего им удалось перечислить со счета татарстанца более 1 миллиона рублей, которые они потратили.

 

Похожим образом они обманули 51-летнего жителя Актанышского района, которого убедили заключить контракт с министерством обороны и фиктивно жениться. От него им также удалось получить свыше 1 миллиона рублей. Этот доброволец, судя по данным из открытых источников, погиб в середине декабря 2024 года.

 

Автор фото: ИД «Вечерняя Казань»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев