Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Отдыхающие в пришкольном лагере втретились со старшим дознавателем межрайонного отдела надзорной деятельности Арслановым М.Д.

В продолжение беседы старший дознаватель Арсланов М.Д.  рассказал детям, как вести им самим при пожаре, и как помочь другим людям.

19 июня проведена встреча  школьников, отдыхающих в пришкольном лагере в  МБОУ "Актанышская начальная общеобразовательная школа-детский сад", со старшим дознавателем межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому МР УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ Арслановым М.Д.

Встреча началась с инструктажа, проведённого педагогами "Актанышской начальной общеобразовательной школы-детского сада" с детьми, на котором было объяснена опасность неправильного применения спичек в быту, разъяснены причины возникновения пожаров в быту и в учреждениях.

В подкреплении беседы показан обучающий видеосюжет.  

В продолжение беседы старший дознаватель Арсланов М.Д.  рассказал детям, как вести им самим при пожаре, и как помочь другим людям.

Практика проведения встреч показывает, что общение с детьми напрямую является наиболее результативным, так как в этом случае школьники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Реклама

Школьники задавали вопросы об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности пожарных Актанышского гарнизона.

В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали  предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, привезённые с собойстаршим дознавателем Арслановым М.Д.

Всем  было интересно примерить пожарные каски, боевую одежду пожарного. Школьникиосмотрели  аппарат дыхания на сжатом воздухе. 

Многие из школьников изъявили желание в будущем стать пожарными.

В заключении встречи ребятам было рассказано о том, как не допустить возникновенияпожара,  и как вести себя в этом случае.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X