Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

На конкурс в Молодежный парламент РТ заявились около 130 кандидатов

За места в молодежном парламенте Татарстана борются уже 130 человек. Особенно серьезная конкуренция складывается среди одномандатников - более 3 человек на место.

 

Серьезная конкуренция сложилась среди одномандатников – более трех человек на место.

На конкурсный отбор в Молодежный парламент Республики Татарстан уже зарегистрировались около 130 кандидатов, рассказал министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов на пресс-конференции, посвященной Международному дню молодежи и началу молодежной акции «Автобус 14..30».

«Мы ежедневно сверяемся, порядка 130 человек сейчас заявлено», – сообщил Фаттахов.

Реклама

При этом министр добавил, что активно подают заявки одномандатники – молодые люди, которые не представляют никакие общественные организации. «Мы приятно удивлены одномандатниками, на одно место на сегодняшний день – более трех человек. Напомню, что мы впервые выделили 20 мест для одномандатников в Молодежном парламенте», – пояснил он.

Регистрация участников конкурсного отбора в Молодежный парламент РТпродлится до 15 августа. По словам Фаттахова, в конкурсе на участие в выборах планируют увидеть не менее 300 человек. В пресс-службе Минмолодежи Татарстана уточнили, что количество заявок растет с каждым часом.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/12/659303/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев