Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Татарстан готовится к финальному голосованию проекта «Великие имена России»

10 ноября на заседании Экспертного совета Общественной палаты РФ были подведены итоги первых этапов Всероссийского проекта «Великие имена России».

Имена-финалисты по всем аэропортам определены после получения результатов социологического опроса жителей регионов-участников проекта, проведенного  Всероссийским центром исследования общественного мнения (ВЦИОМ) на минувшей неделе. В ходе него респондентам предлагалось выбрать из списка кандидатов три варианта, наиболее подходящих для присвоения аэропорту в регионе их проживания. 

В Республике Татарстан, помимо социологического исследования ВЦИОМ, проводились внутренние голосования в официальных группах проекта «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также на Портале госуслуг. В целом, за всех кандидатов было отдано около 100 тысяч голосов. Безусловными лидерами стали Габдулла Тукай и Андрей Туполев – для аэропорта «Казань» и Николай Лемаев и Дмитрий Менделеев – для аэропорта «Бегишево.

Также высокие результаты, по данным исследования ВЦИОМ, показали Муса Джалиль – по аэропорту Казань и Иван Шишкин, Салих Сайдашев – по Бегишево. Таким образом в шорт-лист имен наших выдающихся соотечественников, участвующих в финальном голосовании, вошли Муса Джалиль, Габдулла Тукай и Андрей Туполев для аэропорта «Казань» и Николай Лемаев, Дмитрий Менделеев, Салих Сайдашев и Иван Шишкин - для международного аэропорта «Бегишево». 

Финальное голосование будет проходить одновременно несколькими способами: 
1) На сайте ВеликиеИмена.рф. 
Для этого необходимо пройти авторизацию на сайте – с помощью действующего аккаунта в одной из социальных сетей («ВКонтакте», «Одноклассники») или мобильного телефона. Далее – выбрать один из аэропортов Республики Татарстан (по имени города) и отметить только одно имя. 
2) С помощью социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники»: 
Для этого необходимо в официальном приложении публичной группы Конкурса выбрать только один из аэропортов Республики Татарстан по имени города и отметить одно имя. Ссылки на специальные приложения в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» опубликованы на сайте Общественной палаты и сайте ВеликиеИмена.рф.: 
«ВКонтакте» - https://vk.com/app6745571 
«Одноклассники» - https://ok.ru/game/1272668672 
3) С помощью «горячей линии» 8-800-707-93-17: 
Проголосовать можно по телефону «горячей линии» 8-800-707-93-17, следуя инструкциям оператора. Звонок на номер «горячей линии» бесплатный. 
4) Методом анкетирования в мобильных пунктах голосования, на борту самолетов группы компаний «Аэрофлот» и в специальных выпусках федеральных печатных изданияй «Комсомольская правда» и «Аргументы и факты»

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев