Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Президент РТ: Реализация нацпроектов нивелирует последствия демографической ямы

В текущем году на реализацию нацпроектов в Татарстане выделено 26 млрд рублей.

На пресс-конференции в Доме Правительства РТ Президент РТ Рустам Минниханов сообщил, что реализация нацпроектов на которое для РТ выделено 26 млрд рублей нивелирует последствия  демографической ямы.

«Около 6-7 лет мы имеем хороший прирост населения, и в округе мы первые по качеству демографии. Но к сожелению, в этом году роста населения не будет, мы идем к демографической яме»,- отметил Минниханов.

Минниханов сказал, что на сегодняшний день Президент РФ Владимир Путин определил 12 направлений стратегического развития России, которые требуют больших средств.

«Программа требует огромных вложений федерального бюджета и бюджетов субъектов Федерации. То , что идет на благо и улучшение качества жизни людей заслуживает уважения. Президент Владимир Путин взял на себя такую задачу», подчеркнул Минниханов.

В Татарстане в этом году выделили 26 млрд рублей , из которых 19 млрд из федерального бюджета , это на реализацию нацпроектов. В РТ по всем направлениям около 49 проектов.

Рустам Минниханов отметил, что важная задача для России – это осуществление национальных проектов.

«Что касается Татарстана , то по жилью план выполнен. Школы , больницы,производительность труда и цифровые технологии , безопасные и качественные дороги, качество и продолжительность жизни , мы выполним», - подытожил глава РТ.

Пресс конференция Президента Татарстана ,посвященная итогам года и задачам органов власти республики на ближайшие годы ,прошла сегодня в Доме Правительства РТ. Представители ведущих республиканских СМИ были приглашены на встречу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев