Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

В АО «Транснефть – Прикамье» состоялся первый тур международной научно-технической конференции молодежи

В «Транснефть – Прикамье» завершился первый тур международной научно-технической конференции молодежи (МНТКМ) ПАО «Транснефть». В

              В мероприятии приняли участие 80 сотрудников районных нефтепроводных управлений (РНУ) компании. Они представили на конкурс 76 докладов, прошедших отборочные туры в филиалах.


         Участники конкурса раскрывали преимущества своего научно-технического предложения или разработки и обосновывали целесообразность использования в производственных процессах. Тройка сильнейших определилась в каждой из восьми конкурсных направлений. 
               Одной из лучших работ секции аналитических и теоретических проектов в сфере инновационного развития стала разработка механизма по контролю наличия и списания противотурбулентных присадок в соавторстве специалистов отдела главного технолога аппарата управления Александра Клементьева и Артема Карсакова. Они разработали механизм замены ручного ввода информации, требующего значительного количества времени и трудовых ресурсов, на автоматический. Оптимизация процесса позволит доставлять данные с нефтеперекачивающей станции на все уровни ПАО «Транснефть» в считанные секунды. Победитель секции механоэнергетического оборудования, слесарь по РТУ Альметьевского РНУ Владислав Выборнов продемонстрировал свое приспособление для установки рабочего положения ротора подпорного насоса.
После подведения итогов главный инженер «Транснефть – Прикамье» Владимир Решетников вручил награды победителям. «Конференция – это отличный трамплин возможностей для того, чтобы добиться успехов в профессии и жизни, а для предприятия – заметить талантливую молодежь и найти решения по насущным для производства вопросам», - отметил он.
Авторы лучших работ станут участниками второго тура МНТКМ, который пройдет на уровне ПАО «Транснефть» в 2023 году. Специалистов, прошедших всероссийский отбор, ждёт заключительный международный этап конференции в 2024 году.

Реклама

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев