Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Хәйрия

Актаныш муниципаль районында мобизацияләнүчеләрнең гаиләләренә күрсәтелүче ярдәм турында танышыгыз

Для детей: - Предоставление бесплатного горячего питания школьникам с 1 по 11 классы в муниципальных образовательных организациях, с 1 октября. - Бесплатное посещение муниципальных детских садов, с 1 октября. - Освобождение от оплаты занятий в кружках и секциях дополнительного образования в школах и учреждениях дополнительного образования, подведомственных органам исполнительной власти Актанышского муниципального района. - Бесплатное посещение музеев, театров, концертов членами семьи —муниципальных, республиканских, государственных учреждений культуры и досуга на территории Актанышского муниципального района. - Бесплатный спорт для детей до 18 лет — муниципальные бассейны, спортивные залы, тренажерные залы (индивидуальное посещение). - Обеспечить первоочередность в выкупе путевок в муниципальные лагеря, включения в категорию семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

Для пожилых родственников, инвалидов и детей-инвалидов:
-    Предоставление бесплатного надомного обслуживания центром социального обслуживания населения и центром помощи семье и детям близких родственников (мама, папа, бабушка, дедушка и ребенок-инвалид) мобилизованных граждан.
-    Организация волонтерской помощи по уборке квартиры, приусадебного участка (в сельской местности, в зимний период времени).
Для супруг и детей трудоспособного возраста:
-    Содействие в поиске работы.
-    Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.
Для всех членов семьи:
-    Бесплатная психологическая помощь по телефону 3-11-46.
-    Содействие в оформлении социальных и иных выплат, мер социальной поддержки, на получение которых имеет право семья.
-    Консультирование по юридическим вопросам.
-    Оказание медицинской помощи.
-    Организация волонтерской работы по подготовке и прохождению "Курс молодого бойца на базе "Яшьлек".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев