Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Хәйрия

К Всероссийской акции «Осенняя неделя добра» присоединились 45 районов Татарстана

По всей России с 24 октября по 7 ноября проходит акция «Всероссийская неделя добра».

В рамках акции в Татарстане будут организованы и проведены различные благотворительные и развлекательные мероприятия, направленные на развитие добровольчества в регионе. К акции присоединились 45 районов республики.

«Акция «Осенняя неделя добра» уже стала традиционным событием в нашей республике, и с каждым годом оно увеличивает масштабы проведения. В 2022 году акция пройдет в сотрудничестве с платформой “Другое дело” социальной сети Вконтакте. Участвуя, команды участников из двух человек, смогут получать баллы за добрые дела, обменивая их на ценные бонусы. Это будет стимулировать детей, молодежь, взрослых людей включаться в популяризацию добровольчества и решение общественных проблем», – отметила заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Алла Кондратьева .

 «Осенняя неделя добра» – это ежегодная общероссийская эстафета добрых дел, миссия которой состоит в привлечении людей в добровольческую деятельность. В 2022 году акция проводится по ключевым направлениям добровольческой деятельности: экологическое, социальное, патриотическое воспитание, волонтерство в сфере культуры, событийное волонтерство и туристское волонтерство.

«В каждом муниципальном образовании есть свои лидеры – ребята, за которыми хочется идти и делать добрые дела вместе с ними. «Лица осенней недели добра» как раз про тех, кто всегда готов оказать помощь тем, кому она необходима. Это отличный способ поддержать и замотивировать современных героев на дальнейшие важные миссии», – сообщил Исполнительный директор АНО «Информационно-ресурсного центра добровольчества Республики Татарстан» Айрат Мубаракшин.

По итогам реализации мероприятия сотрудники АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» проведут выезды в самые активные муниципальные образования и выделят самых ярких участников под девизом «Лица осенней недели добра». Совершеннолетние победители получат возможность принять участие в Международном форуме гражданского участия «#МЫВМЕСТЕ», который пройдет с 4 по 8 декабря 2022 года в Москве. Тем, кому нет 18 лет, смогут принять участие в Итоговом форуме добровольцев Республики Татарстан, который пройдет в конце ноября текущего года.

Организатором акции «Осенняя неделя добра» в Республике Татарстан является АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан. Партнером выступает российская социальная сеть «ВКонтакте» в рамках сервиса «Другое дело».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев