Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

«Единая Россия» начала работу по формированию программы «Наш двор»

Реализацию программы обсудили на рабочем совещании в РИК Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в понедельник, 15 июля.

Уже на следующей неделе депутаты и кандидаты-единороссы планируют встречи с жителями многоквартирных домов по всей республике.

Напомним, с инициативой о разработке новой республиканской программы по благоустройству и обновлению дворов члены фракции «Единая Россия» в Государственном Совете РТ выступили в апреле этого года. Поводом послужили обращения жителей республики, а также вопросы, поднимаемые во время регулярных встреч депутатов-единороссов с населением.

«Президент Татарстана поддержал инициативу и дал два поручения: Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ республики и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Министерство должно заняться подготовкой программы «Наш двор», Партия – собрать конкретные предложения жителей республики по благоустройству дворовых территорий», - рассказал руководитель фракции единороссов, заместитель Секретаря ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Камалтынов.

Уже на следующей неделе Партия начинает реализацию первого, подготовительного, этапа разработки программы: депутаты и кандидаты проведут встречи и обсудят с жителями модели благоустройства различных типов дворов. Эту работу будет координировать рабочая группа, которую создали по итогам совещания депутатов Госсовета республики по разработке программы «Наш двор».  Руководить рабочей группой поручено Секретарю Госсовета РТ, члену фракции «Единая Россия» Лилии Мавриной. Группа будет координировать организацию и проведение встреч с жителями, закрепит ответственных за территории.

«Основная идея этого проекта – ничего не должно делаться без мнения людей, - подчеркнул Ю. Камалтынов. - Для нас очень важно будет зайти как можно в большое количество дворов с тем, чтобы уже к сентябрю все наши обобщенные предложения представить Министерству строительства, которое на основании этих данных начнет разрабатывать контрольную программу».

По поручению Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ БТИ уже приступило к паспортизации всех дворовых территорий в республике. Это необходимо для разработки проектно-сметных документаций для ремонта дворов.

За пять лет (2020-2024 годы) в Татарстане предлагается отремонтировать дворы  многоквартирных домов во всех городах и районных центрах республики, а это более девяти тысяч дворов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев