Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

«В ОТПУСК БЕЗ ДОЛГОВ !» УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, МФЦ, направить заявление через Личный кабинет.

      В настоящее время Федеральной налоговой службой Российской Федерации  проводится  работа по формированию налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 отчетный год, в связи с этим,   напоминаем жителям с. Актаныш и Актанышского района имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортные средства, о необходимости погасить долги по имущественным налогам физических лиц за отчетный 2018 год.
  
      В случае неуплаты или неполной уплаты имущественных налогов в установленный срок производится взыскание задолженности по имущественным налогам:
На основании пункта 3 статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога;
в соответствии со статьей 69 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый орган направляет должнику требование об уплате налога в добровольном порядке, неисполнение которого влечет меры принудительного взыскания, а именно: передачу в судебные органы заявления о взыскании задолженности, 
в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229 -ФЗ «Об исполнительном производстве» при наличии задолженности по имущественным налогам, право гражданина на выезд из Российской Федерации может быть ограничено.
так же могут налагаться и запреты на регистрационные действия в отношении имущества должника.
По состоянию на 21.06.2019 года задолженность по имущественным налогам физических лиц по с. Актаныш и Актанышскому району составляет более 5 млн. рублей.  Для взыскания существующей задолженности переданы в судебные органы более 10 тысяч  заявлений о вынесении судебного приказа на сумму свыше 66 млн. руб. 

Преимущество раннего погашения задолженности это:
• минимальное начисление пеней; 
• исключение судебных издержек;
• ограничительных мер, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации. 
Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. 
Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России или в банке,  в отделении почты. 
Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, МФЦ, направить заявление через Личный кабинет.
ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И ЖИВИ СПОКОЙНО!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев