Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Телефонные мошенники рассылают татарстанцам вирусные ММС-сообщения, крадущие деньги

Сотрудникам полиции поступило заявление от 29-летней челнинки. Она рассказала, что получила ММС-сообщение с неизвестного номера. Женщина попыталась открыть электронное письмо, но сотовый телефон дал сбой и потребовал перезагрузки. Впоследствии владелица мобильника обнаружила, что с ее банковского счета списано 7 тысяч рублей. Сотрудники полиции предполагают, что посредством сообщений в мобильный телефон...

Сотрудникам полиции поступило заявление от 29-летней челнинки.
Она рассказала, что получила ММС-сообщение с неизвестного номера. Женщина попыталась открыть электронное письмо, но сотовый телефон дал сбой и потребовал перезагрузки. Впоследствии владелица мобильника обнаружила, что с ее банковского счета списано 7 тысяч рублей.
Сотрудники полиции предполагают, что посредством сообщений в мобильный телефон попадает вирус. Открыв сообщение, сами того не зная, граждане устанавливают на гаджет вирусную программу, с помощью которой злоумышленники (в случае привязки смартфона к банковской карте) контролируют перемещение финансовых средств.
МВД Татарстана советуют жителям проявлять бдительность: стараться не открывать СМС с неизвестных номеров и не переходить по незнакомым ссылкам.
источник: http://www.menzela.ru/component/k2/item/17511.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев