Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Инфраструктура

Представитель АО «Транснефть – Прикамье» в числе победителей Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ - 2022»

Работник АО «Транснефть – Прикамье» стал призером Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ - 2022», прошедшей на базе РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Москве в рамках одноименного форума.

Решением жюри работа начальника товарно-транспортной службы по учету нефтепродуктов Казанского районного нефтепроводного управления Эмиля Нурисламова удостоена третьего места. 
Работа «Разработка инновационной энергосберегающей технологии очистки резервуаров путем диспергирования отложений» была представлена в секции «Инженерная и прикладная механика в нефтегазовом комплексе» среди прочих 52 проектов. Ранее, в начале апреля 2022 года, техническое решение получило положительное решение Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) о выдаче патента на изобретение.
Предложенный способ очистки резервуаров основан на использовании эффекта кавитации, вызываемой посредством высокочастотных волн, что позволяет провести временную корректировку реологических свойств нефти и осадка нефтешлама, снизить скорость выпадения осадка и таким образом замедлить процесс образования отложений при хранении нефти и нефтепродуктов в резервуарах большого объема.
Внедрение предлагаемой установки позволит оптимизировать процесс очистки резервуаров, снизить трудозатраты при выполнении работ и энергозатраты при транспортировке нефти и нефтепродуктов, уменьшить объем ручного труда при удалении донных отложений, сократить затраты на подготовку резервуара к полной диагностике и время очистки, а также упростить учет нефти (нефтепродукта) и повысить технико-экономические показатели транспортной системы.
Справочно:
Форум и Международная молодежная научная конференции «Нефть и газ - 2022» проводятся в целях укрепления взаимодействия между академическим и бизнес сообществами в области проведения перспективных НИОКР и внедрения результатов исследовательской деятельности, а также привлечения молодежи к выполнению актуальных научных работ и поддержки наиболее талантливых и активных из них.
Ежегодно мероприятие собирает на своей площадке 2500 ведущих специалистов, молодых ученых и обучающихся из 420 российских и зарубежных университетов, отраслевых организаций ТЭК России.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Актаныш Актаныш районы