Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

14 декабря завершился Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2020».

14 декабря завершился Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2020».

В мероприятии приняли участие школьники в возрасте 10-12 лет из 85 регионов России. Победителем стала команда ЮИД Республики Татарстан. В ее состав вошли казанцы Адиля Гасимова (лицей №121), Лейсан Шагимарданова (гимназия №2), Данис Рахманкулов (гимназия №2) и Хайдар Хайрутдинов (лицей №159).
Второе место в общекомандном зачете заняли представители Севастополя, третье – участники из Калининградской области.
В этом году конкурс «Безопасное колесо» прошел в смешанном формате. На первом этапе участники в онлайн-режиме продемонстрировали знания ПДД, основ оказания первой доврачебной помощи и безопасности жизнедеятельности. На втором этапе, который проходил в очной форме конкурсанты показали мастерство фигурного вождения велосипеда. 
По итогам состязаний команда Республики Татарстан завоевала первое место, не допустив ни одной ошибки на конкурсных испытаниях. 
16 декабря победителей наградил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Вручение памятных подарков состоялось на совместном заседании кабинетов министров Республики Татарстан и МВД по Республики Татарстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев